Herrentaschenuhr
Silber, Spindelgangwerk über Kette und Schnecke, bezeichnet Barjac- Rouen(?), Werknummer 170, durchbrochen gearbeitete Spindelbrücke, silberne Regulierplatten, Emailzifferblatt, dieses haarrissig, tlw. ausgeschartet Arbeit Anfang 19. Jh., Minutenzeiger ergänzt, Schlüssel fehlt, Service wird empfohlenøx
Expert: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
17.02.2017 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 190,-
Herrentaschenuhr
Expert: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Aukce: | Klenoty |
Datum: | 17.02.2017 - 14:00 |
Prohlídka: | 03.02. - 16.02.2017 |