Kaffeeservice
Porzellan, Berlin, 1. Hälfte 20. Jhdt., weiß glasiert, Blumenbemalung, gold geziert, bestehend aus: 1 Kaffee-, 2 Milchkannen, 2 Zuckerdosen, 3 Deckel, 12 Kaffeeschalen, 12 Untertassen, 12 Kuchenteller, 2 kleine ovale Platten, unterglasurblaue Szeptermarke, guter Erhaltungszustand
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
08.02.2017 - 16:12
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Kaffeeservice
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 08.02.2017 - 16:12 |
Místo konání aukce: | Klagenfurt |
Prohlídka: | 01.02. - 08.02.2017 |