Bäuerliche Aufsatzkommode,
urspr. Anfang 19. Jh., 2-teiliger Fichtenholzkorpus, blau-grün grundiert, sowie feldförmig floral bemalt, Kommode mit 3 Laden, Schlösser fehlen, Aufsatz mit 2 Türen und 3 kleinen Laden, profilierter in der Mitte nach oben gezogener Kranz, ca. 187 x 140 x 65 cm, Beschläge ergänzt, starke Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Expert: Günther Minichreiter
15.01.2018 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Bäuerliche Aufsatzkommode,
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 15.01.2018 - 14:00 |
Prohlídka: | 05.01. - 15.01.2018 |