Bauerntisch,
sog. Montafoner Tisch, 1. Viertel 19. Jh., Kirschholzgestell mit gedrechselten Füßen, mattiert, eine Lade, mit verschiedenen Edelhölzern wie Nuß, Ahorn und Esche ornamental marketierte Platte mit Schiefereinlage, 71,5 x 109 x 108,5 cm, Altersund Gebrauchsspuren, kleine Teile ergänzt. (MIN)
Expert: Günther Minichreiter
15.01.2018 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 2.400,-
Bauerntisch,
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 15.01.2018 - 14:00 |
Prohlídka: | 05.01. - 15.01.2018 |