Nicolaes Pietersz Berchem
(Haarlem 1620-1683 Amsterdam) Folge von sechs Radierungen mit Kühen und Schafen, mit Frontispiz, signiert und datiert C. P. Breghem Fesit et Excud. 1644, jeweils ca. 9,5 x 9,5 cm, bis an die Plattenkante geschnitten, jeweils alt auf anderes Bütten montiert, Ho. 23-28, gebräunt, fleckig, ohne Passep., ohne Rahmen, (6), (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
06.02.2017 - 14:30
- Vyvolávací cena:
Nicolaes Pietersz Berchem
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 06.02.2017 - 14:30 |
Prohlídka: | 28.01. - 06.02.2017 |