Friedrich Preller jun.
(Weimar 1838-1901 Dresden) Bilderstock bei Kleinsassen, bezeichnet, datiert Kleinsassen 2.9.(18)95, Öl auf Leinwand auf Karton, 48 x 32,5 cm, gerahmt, (Rei)
Provenienz: Emily Rathgen (Schwägerin des Künstlers).
Expert: Mag. Dimitra Reimüller
06.02.2017 - 14:35
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Friedrich Preller jun.
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 06.02.2017 - 14:35 |
Prohlídka: | 28.01. - 06.02.2017 |