René Lalique, Flakon "Relief" für Forvil,
Entwurf 10. April 1924, farbloses, formgepresstes Glas mit reliefiertem Spiralmuster, Linsenform, Unterseite mit Reliefmarke R. Lalique, Höhe 21 cm,(B). Lit.: F. Marcilhac, René Lalique, Catalogue raisonné, S.932.
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
07.02.2017 - 15:09
- Vyvolávací cena:
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 07.02.2017 - 15:09 |
Prohlídka: | 31.01. - 07.02.2017 |
Položky z jiných aukcí
- Erwin Pendl und Werkstatt/ and workshop
- Sheffielder Silber Aufsatzschale, James Dixon & Sons Ltd um 1892
- Deckenlampe aus vergoldeter Bronze im Stil von Louis Majorelle, um 1900/1905
- **/*/gestempelt - Jugoslawien - Sammlung ca. 1918/1951,