Pokal datiert 1834,
Glas, farblos, konische Kuppa mit graviertem Baumsockel und "Feldspital" unterhalb bezeichnet, rückseitig "Zum Andenken 1834" flankiert von Eichblatt- und Lorbeerzweigen, Schaft mit Ringauflagen, Stand mit umgeschlagenem Rand, gravierter Blatt- und Blütenbordüre, Höhe 21 cm Böhmen, 1834 (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
07.02.2017 - 15:11
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Pokal datiert 1834,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 07.02.2017 - 15:11 |
Prohlídka: | 31.01. - 07.02.2017 |
Ukázat výsledky aukce
- 1 Mokkakanne mit Deckel, 1 Gießer, 6 Mokkatassen mit Untertassen, 1 Vase
- "Bilderlust für die Jugend zum Nachzeichnen und Illuminieren", um 1810
- Repetierbüchse, Browning, Mod.: T-Bolt Compo Sporter, Kal.: .17 HMR,
- Brillant Creolen
- ** - Liechtenstein Nr. 82/89 (Regierungsjubiläum) Eckrand- bzw. Randstücke,