Große Fin de Siecle Kaminuhr
Pariser Pendulenwerk, Gangdauer 1-2 Wochen, Halbstundenschlag, Zeiger beschädigt, Pendel fehlt, Emailzifferblatt, dunkelrotes Marmor Sockelgehäuse, figurale patinierte und bemalte Metallguss Aufsatzfiguren, Mädchen mit Füllhorn, signiert, drei Putti, 80 cm, starke Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, Fehlstellen, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
02.02.2017 - 14:07
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Große Fin de Siecle Kaminuhr
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 02.02.2017 - 14:07 |
Prohlídka: | 27.01. - 02.02.2017 |