Johanna Meier-Michel, Jahreszeitenfigur Frühling,
Entwurf um 1912/14, Ausführung WKKW, Keramik, farbig staffiert, restaur. Stellen an Hut und Rocksaum, minimale Glasurscharten, Unterseite gemarkt, Höhe 24,5 cm,(B).
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
02.02.2017 - 14:19
- Vyvolávací cena:
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 02.02.2017 - 14:19 |
Prohlídka: | 27.01. - 02.02.2017 |