Latour, Tanzende,
Entwurf um 1911/12, Ausführung Fa. Goldscheider, Wien, Keramik, farbig staffiert, Sockel mehrfach gebrochen und geklebt, Unterseite gemarkt, Höhe 30 cm,(B). Lit.. Dechant/Goldscheider, S. 382.
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
02.02.2017 - 14:19
- Vyvolávací cena:
Latour, Tanzende,
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 02.02.2017 - 14:19 |
Prohlídka: | 27.01. - 02.02.2017 |