Sockelbecher,
Glas, smaragdgrün, bauchige Wandung mit abgesetzter goldener Lippe, weißem Emailüberfang mit Bogenschliffen und Goldrändern, Bordüre mit weiß und hellblau gemalten Astern sowie rosa Heckenrosen und grünen Blattzweigen, Sockel mit Schälungen und Goldrändern, Bodenstern, Höhe 12,5 cm, Gold berieben, Deutschland, 1. Hälfte 20. JH. (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
02.02.2017 - 14:35
- Vyvolávací cena:
Sockelbecher,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 02.02.2017 - 14:35 |
Prohlídka: | 27.01. - 02.02.2017 |
Položky z jiných aukcí
- R. Müller um 1920
- K. u. k. Armee, Erster Weltkrieg:
- Repetierbüchse, Enfield, Mod.: No.1 MKIII*, Kal.: .303 brit.,