Walzenbecher,
Glas, farblos, rosalin unterfangen, zylindrische Wandung mit gravierter Blütenbordüre, 4 Medaillons mit Rauten und Feinsteinelschliffen, Bodenstern, Höhe 12 cm, Lippe und Stand leicht bestoßen, Böhmen, Ende 19 Jh. (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
02.02.2017 - 14:37
- Vyvolávací cena:
Walzenbecher,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 02.02.2017 - 14:37 |
Prohlídka: | 27.01. - 02.02.2017 |