Damenuhr
Gold 585, vergoldetes Zylinderwerk, Handaufzug, weiß emailliertes Zifferblatt mit arabischen Ziffern, ziseliertes, tlw. floral graviertes Gehäuse, Deckel monogrammiert GF, Goldinnendeckel, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, Durchmesser ca. 31,6 mm, Gesamtgewicht 22,6 g, sehr guter Erhaltungszustand
Expert: Christian Wiesinger
10.01.2018 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Damenuhr
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Klenoty a náramkové |
Datum: | 10.01.2018 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | Exhibition: online |