Kaffeeservice, Meissen, letztes Viertel 20. Jhdt.
Porzellan, 23 Teile: Kaffeekanne gedeckelt, Zuckerdose gedeckelt (Knauf stark bestoßen), Gießer, 8 Tassen, 11 Untertassen, runde Tortenplatte Durchmesser 32 cm, bunte Blumenbemalung, goldgerändert, Dekornummer 50110: Blume 2 schräg, und 40110: Blume 2 mitte, unterglasurblaue Schwertermarke mit zwei Schleifstrichen, Gebrauchsspuren
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
01.03.2018 - 15:05
- Vyvolávací cena:
EUR 850,-
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 01.03.2018 - 15:05 |
Prohlídka: | 23.02. - 01.03.2018 |