Schale mit Untertasse
Porzellan, zylindrische Wandung rot und blauer Dekor mit Hagebuttenzweigen geziert, Goldran, Höhe 6 cm. Dm. 13,5 cm. Wien kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild 1807, Malernr. 62 Franz Gartner, gering bestoßen, berieben
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
10.01.2018 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Schale mit Untertasse
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 10.01.2018 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 30.12.17 - 10.01.18 |