Historismus Salontisch
um 1870/80, tlw. gedrechselt und beschnitztes Hartholzgestell, ovale Weichholzplatte nussfurniert, profiliert, Höhe 76 cm. Länge ca. 111 cm. Breite ca. 72 cm. Gebrauchsspuren, verkratzt,
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
10.01.2018 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Historismus Salontisch
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 10.01.2018 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 30.12.17 - 10.01.18 |
Položky z jiných aukcí
- Runde Platte (Wandteller), Meissen, 1966
- Rokoko Schnupftabakdose,
- Franz I. 1804-1835
- Zwei Armlehnsessel, Umkreis Josef Hoffmann, um 1900/1920