Künstlerin Ende 20. Jh.
Bedrohte Erde, Öl auf Leinen auf Karton aufkaschiert, monogrammiert H. C. rückseitig bezeichnet Hilde Cerncic 49 x 58,5 cm. gerahmt
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
10.01.2018 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Künstlerin Ende 20. Jh.
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 10.01.2018 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 30.12.17 - 10.01.18 |
Ukázat výsledky aukce
- Nízká skřínka
- Jadeohrgehänge
- Albin Müller, Serpentinvase in Montur des Fürstlich Stolberg'schen Hüttenamts Ilsenburg am Harz und der Sächsischen SerpentinStein-Gesellschaft, Zöblitz, Modellnummer: 4039, Entwurf: um 1905/10
- Walzenspielwerk mit Glockenschlag, Ende 19./Anfang 20. Jahrhundert
- Martin Engelbrecht