Lutz
(Maler Mitte 20. Jahrhundert) Bäuerin mit Kind auf dem Hühnerhof, unten rechts signiert, Öl auf Leinwand, ca. 50 x 34 cm, Rahmen beschädigt
Möglicherweise handelt es sich hier um den Vater und Hobbymaler des Erwin Lutz-Waldner (Obermais bei Meran 1912-1975 Innsbruck)
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
05.01.2017 - 14:24
- Vyvolávací cena:
EUR 130,-
Lutz
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 05.01.2017 - 14:24 |
Prohlídka: | 28.12. - 05.01.2017 |