Wanduhr, Junghans, 1. Viertel 20. Jhdt.
4/4-Stundenschlagwerk mit Clarion auf Tonstäben, Federaufzug, Silber eloxiertes Metallzifferblatt mit arabischer Stundenskalierung, verglastes 1-türiges Eichenholzgehäuse, Pendel, Höhe ca. 69 cm, ohne Gewähr, Service wird empfohlen, beschädigt
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
05.01.2017 - 14:59
- Vyvolávací cena:
EUR 70,-
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 05.01.2017 - 14:59 |
Prohlídka: | 28.12. - 05.01.2017 |