Meissener Zierschale, um 1900
Porzellan, ovale Form, teils mit durchbrochenem Weinlaub-Reliefdekor, goldstaffiert, im Spiegel polychrom gemaltes Blumenbukett, unterglasurblaue Schwertermarke mit zwei Schleifstrichen sowie Bossierund Malernummern, Länge ca. 33 cm, Breite ca. 22 cm, Höhe ca. 6,5 cm
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
05.01.2017 - 15:08
- Vyvolávací cena:
Meissener Zierschale, um 1900
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 05.01.2017 - 15:08 |
Prohlídka: | 28.12. - 05.01.2017 |