Zwei Wiener SpätbiedermeierKerzenleuchter, Mitte 19. Jahrhundert
Silber 13-lötig, godroniert, keulenförmiger Schaft, runder Stand mit Massefüllung, Höhe je ca. 27 cm, Meisterzeichen SD, vermutlich Schiffer & Dub, Alt Wiener Beschauzeichen 1853, Gesamtgewicht 1429,3 g, Gebrauchsspuren
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
05.01.2017 - 15:22
- Vyvolávací cena:
EUR 650,-
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 05.01.2017 - 15:22 |
Prohlídka: | 28.12. - 05.01.2017 |