4 verschiedene Schalen, Fa. Herend, Ungarn 2. Hälfte 20. Jhdt.
Porzellan, korbartig gearbeitete Wandungen, teils Blütenapplikationen, bunt gemalte Vögel im Geäst, Schmetterlinge und Insekten, bzw. Blume, Dekor RO Rothschild Oiseaux bzw. VBO Queen Victoria avec Bord en Or, blaue Marke Herend Hungary, Durchmesser 13 und 15 cm, bzw. quadratisch 17,5 x 17,5 cm, Gebrauchsspuren
Expert: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
05.01.2017 - 15:24
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 05.01.2017 - 15:24 |
Prohlídka: | 28.12. - 05.01.2017 |