Teller, Deckeldose, Ascher, Meissen, 3. Drittel 20. Jhdt.
Porzellan, Dekor: grüner und roter Ming-Drache und roter reicher Drache, unterglasurblaue Schwertermarke Meissen, Dose mit zwei Schleifstrichen, Durchmesser Teller 27,5 cm, Dose 9 cm, Ascher 12,3 cm, gebraucht
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
05.01.2017 - 15:24
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 05.01.2017 - 15:24 |
Prohlídka: | 28.12. - 05.01.2017 |