Carteluhr im Louis-QuinzeStil
Westerstrand Schweden, Erstes Drittel 20. Jhdt, Quadratisches Messingplatinenradwerk mit Halbstundenschlag auf Glocke, geschnitztes und vergoldetes Holzgehäuse, Zifferblatt mit römischer Stundenskalierung und arabischer Minuterie, Höhe ca. 57 cm, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, beschädigt
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
05.01.2017 - 15:34
- Vyvolávací cena:
Carteluhr im Louis-QuinzeStil
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 05.01.2017 - 15:34 |
Prohlídka: | 28.12. - 05.01.2017 |