Birminghamer Silber Henkelkorb,
oval, plastischer Blütendekor, durchbrochen gearbeitet, beweglicher Bügelhenkel, 31 x 23,5 cm, Gewicht 460 g, Meisterzeichen, Birminghamer Beschauzeichen 1899, (HS)
Expert: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
29.12.2016 - 14:42
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 29.12.2016 - 14:42 |
Prohlídka: | 24.12. - 29.12.2016 |
Ukázat výsledky aukce
- Persien: Eine elegante, sehr alte Kanne, aus Messing und Kupfer gearbeitet, sowie reich mit dichtem Dekor in safawidischem Stil verziert. 17./18. Jh..
- 2 Aschenbecher, 20. Jhdt.
- Poststück - Österr. Monarchie - Rückmeldung über unbestellbare Fahrpostsendungen Wien - Gross Karlowitz aus 1912,
- Metallluster,
- 1931 Armagnac AOC, Castaède, Frankreich, 0,7 l, in OHK