Ernst August Mandelsloh *
(Wels 1886-1962 Neumarkt-St. Veit, Oberbayern) "Ruine Zeno in Kärnten" re. unten monogramiert und datiert E. A. M. Okt(19)79, Kohlezeichnung auf Papier, ca. 31 x 42 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Rahmen beschädigt
Expert: Christian Wiesinger
04.01.2017 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 280,-
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Ernst August Mandelsloh *
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 04.01.2017 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 29.12. - 04.01.2017 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 400,- -
Vyvolávací cena:
Ukázat výsledky aukce
- CHANEL Blazer,
- Diamantdamenring zus. ca. 0,35 ct,
- Otto Rudolf Schatz *
- Künstler 1. Hälfte 20. Jh. Stephansplatz Radierung in Fabre signiert Eidenberger im Druck betitelt und datiert 1944,