Maler des 20. Jh.
"Blick auf Prag", rechts unten signiert und datiert Tavi 1926, Öl auf Leinwand, kaschiert auf Karton, ca. 21 x 27 cm, gerahmt, Rahmen etwas beschädigt
Expert: Christian Wiesinger
04.01.2017 - 15:32
- Vyvolávací cena:
EUR 90,-
Maler des 20. Jh.
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 04.01.2017 - 15:32 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 29.12. - 04.01.2017 |
Ukázat výsledky aukce
- Oberösterreichischer Bauernkasten,
- 6 Sessel, 1. Drittel 20. Jhdt.
- Steinschloss-Reisepistole,
- Viktor Matula, Figur "Pferd" (stehendes Fohlen mit nach hinten gewandtem Kopf), Modellnummer: 7553, Entwurf: ca. 1936, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis ca. 1941
- Kaiser Franz Joseph I. von Österreich - Fußwaschungskrug,1893