P. Emilio Fiaschi 1858-1941
Junges Mädchen mit entblößter Brust, an einer Brüstung mit mythologischem Fabelwesen, vermutlich Italien 1. Hälfte 20. Jh. Alabaster, Höhe 73 cm rückseitig bezeichnet P. E. Fiaschi, an der Zehe gering bestoßen, Sockel frontseitig abgeschrägt, einige Sockelteile liegen bei
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
28.12.2016 - 15:40
- Vyvolávací cena:
EUR 1.300,-
P. Emilio Fiaschi 1858-1941
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 28.12.2016 - 15:40 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 17.12. - 28.12.2016 |