Satz von 4 Sessel und 2 Armsessel
im sogen. Makartstil, Ende 19. JH., schwarz mattierte beschnitzte Hartholzgestelle, teilweise durchbrochen gearbeitet, mit Perlmutt und Messing reich marketiert, ergänzt tapezierte Sitze, Lehnen und Armstützen, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen
Expert: Günther Minichreiter
28.12.2016 - 16:32
- Vyvolávací cena:
Expert: Günther Minichreiter
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 28.12.2016 - 16:32 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 17.12. - 28.12.2016 |