Johann Baptist Homann
(Oberkammlach 1664-1724 Nürnberg) Erben Landkarte von Belgien, Holland, Luxemburg, Westdeutschland, betitelt: "Belgii Universi Inferioris Germaniae quom XVII provinciae... Homannianorum Heredum A. 1747", bzw. "1748", kolorierter Kupferstich mit 17 Wappen, ca. 47 x 52 cm, leicht gebräunt, Wasserränder, alte Rand-Lagerspuren, Einrisse, zwei Bugfalten (Ko)
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
22.12.2016 - 14:06
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Johann Baptist Homann
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 22.12.2016 - 14:06 |
Prohlídka: | 16.12. - 22.12.2016 |