2 Grafiken schwedischer Künstler
a) Olle Agnell * (Sollebrunn 1923-2015 Halmstad) Nlinnets Fenster, signiert unten rechts: Agnell sowie prägegestempelt: Olle Agnell Eget Tryck, Radierung, 2 Platten auf einem Blatt, Nr. 47/100, Plattengröße ca. 39 x 20 cm und ca. 39 x 39,5 cm b) Thomas Frisk * (Halmstad 1941 geb.) Mensch, Natur, bebauter Raum, signiert unten rechts: Thomas Frisk, Farbradierung, Nr. 9/200, Plattengröße ca. 47 x 48,5 cm
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.12.2016 - 14:10
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 22.12.2016 - 14:10 |
Prohlídka: | 16.12. - 22.12.2016 |