Drei Apolstel-Reliefköpfe, wohl von einem Chorgestühl, Norddeutsch 17. Jahrhundert
massive Eichenholzplatten im Relief geschnitzt, ungefasst, braune Lasurpatina, Höhen ca. 53, 56 und 58 cm, Breiten ca. 34, 36 und 40 cm, beschädigt, schwundrissig Ruf 700
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.12.2016 - 14:14
- Dosažená cena: **
EUR 700,-
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 22.12.2016 - 14:14 |
Prohlídka: | 16.12. - 22.12.2016 |