Wanduhr um 1900
Federaufzugswerk, silbernes Blech-Zifferblatt mit arabischer Stundenskalierung, Minuterie, 3-seitig verglastes, tlw. Mahagoni furniertes Gehäuse, Höhe ca. 66 cm, Perpendikel, Schlüssel, Werk überholungsbedürftig, beschädigt
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.12.2016 - 14:45
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Wanduhr um 1900
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 22.12.2016 - 14:45 |
Prohlídka: | 16.12. - 22.12.2016 |