William Hamilton
(1751-1801) Maler Johann Gottlieb Facius (Regensburg 1750?-1802 London) Georg Siegmund Facius (Regensburg 1750?-1814 London) Stecher Jagdgöttin Diana mit zwei Hunden, kolorierter Punktierstich (Opus Mallei), in der Platte betitelt sowie bezeichnet: Publish'd Aug. 1. 1788 by John & Josiah Boydell No. 90, Cheapside London, Passepartoutausschnitt ca. 31 x 36 cm, queroval, verglast, leicht beschädigter Rahmen, Papier etwas fleckig Ruf 240
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.12.2016 - 14:48
- Vyvolávací cena:
William Hamilton
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 22.12.2016 - 14:48 |
Prohlídka: | 16.12. - 22.12.2016 |