Achteckiger Biedermeier-Salontisch um 1840
gedrechselter massiver Balusterschaft auf dreipassig geschweiftem Fußgestell, teils Nuss furniert sowie unter anderem mit Ahorn reichhaltig in Sternform marketiert, Höhe ca. 74 cm, Durchmesser ca. 65 cm, beschädigt Ruf 400
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.12.2016 - 15:12
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 22.12.2016 - 15:12 |
Prohlídka: | 16.12. - 22.12.2016 |