Ludwig Thibeaux
(Wien 1815-1871) Pfeifenrauchender Herr in südosteuropäischer Tracht mit Hirtenhund, signiert unten rechts, Aquarell auf Papier, ca. 45,5 x 32 cm, verglast, gerahmt, beschädigt Ruf 300
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.12.2016 - 15:19
- Vyvolávací cena:
Ludwig Thibeaux
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 22.12.2016 - 15:19 |
Prohlídka: | 16.12. - 22.12.2016 |
Položky z jiných aukcí
- 500 Jahrfeier der Gründung der Universität in Wien am 12. März 1865
- **/* - Österr. - Renner geschnitten - 2 Sätze,
- Rustikale Hof- bzw. Heurigenlaterne bzw. Überleger f. Weinkeller,
- Rubinring ca. 0,60 ct