Bauernkasten, ursprünglich 19. Jahrhundert
in späterer Zeit bemalt und ergänzt, schräggestellte Lisenen, im Relief mit Stabmuster vertieft beschnitzt, zwei Türen mit aufgesetzten Rahmenfeldern, in diesen bemalte Blumenvasen, Inneneinrichtung mit Stoff ausstaffiert, abnehmbarer Kranz, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 179 cm, Breite ca. 130 cm, Tiefe ca. 58 cm, beschädigt, Teile fehlen
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.12.2016 - 15:26
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 22.12.2016 - 15:26 |
Prohlídka: | 16.12. - 22.12.2016 |