Alt-Wiener Bäderbecher, Wiener Porzellanmanufaktur 1796
Porzellan, bemalt mit Kornblumenstreuer, schwarz beschriftet "Vivat Carlsbad No 17.", ockerfarbener Rand, Boden mit unterglasurblauem Bindenschild, Jahreszahl (17)96, Höhe ca. 11 cm, Gebrauchsspuren zuzüglich: kleine Vase, Böhmen 19. Jhdt. Porzellan, bunt gemalte Blumenbordüre und Golddekor, seitlich Volutenhenkel, Höhe 11 cm, Wandung mit Sprung und Haarrissbildung
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
22.12.2016 - 15:48
- Dosažená cena: **
EUR 130,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 22.12.2016 - 15:48 |
Prohlídka: | 16.12. - 22.12.2016 |