Moghan ca. 251 x 94 cm,
Südostkaukasus, Ende 19. Jh. Dorfteppich im Längsformat mit regionaltypischen Memlinggüls, leichte Gebrauchsspuren, einige Ausbesserungen, unterer Abschluss ergänzt, beide Enden reduziert.
19.12.2016 - 14:17
- Vyvolávací cena:
Moghan ca. 251 x 94 cm,
Aukce: | Koberce |
Datum: | 19.12.2016 - 14:17 |
Prohlídka: | online |