Kula,
Westanatolien (Türkei), ca. 172 (180) x 133 cm, 1. H. 19. Jh. nur mehr selten aufzufinden sind die gelegentlich auch Kömürcü-, Demirci-Kula oder Köhlerteppich benannte Gruppe, alte Ergänzung an beide Abschlüssen, Flor mit Gebrauchsspuren und älteren Reparaturen. (MA)
19.12.2016 - 14:46
- Vyvolávací cena:
Kula,
Aukce: | Koberce |
Datum: | 19.12.2016 - 14:46 |
Prohlídka: | online |