Richard Peter Oberhuber *
(geb. Dellach 1906, Ausbildg. a. d. Akad. Wien und Mailand, Mitgl. Grazer Sezession) Stillleben mit Pfingstrosen, monogrammiert, datiert PRO 46,Öl/Leinwand auf Karton kaschiert, Bildausschnitt 69 x 62 cm, silberfarbiger Profilholzrahmen, Leinwand verschmutzt, Rahmen stark beschädigt, Teile fehlen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
19.12.2016 - 14:42
- Vyvolávací cena:
Richard Peter Oberhuber *
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 19.12.2016 - 14:42 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 12.12. - 16.12.2016 |