Franz Windhager *
(Wien 1879-1959, Studium an der Wiener Akademie, ab 1909 Mitglied des Wiener Künstlerhauses) Akademiestudie, handsigniert, datiert F. Windhager 1929, Bleistift/Rötelzeichnung auf Papier, Blattgröße 50 x 34,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Altersspuren, fleckig
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
19.12.2016 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Franz Windhager *
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 19.12.2016 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 12.12. - 16.12.2016 |