Ludwig Heinrich Jungnickel *
(Wunsiedel 1881-1965 Wien, Studium an der Kunstgewerbeschule München) Tierdarstellungen- Aus dem Zyklus die Tierfabel, 5 Lithographien in Farbe, im Stein signiert, je 13 x 10 cm, verglast, gerahmt
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
19.12.2016 - 15:20
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Ludwig Heinrich Jungnickel *
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 19.12.2016 - 15:20 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 12.12. - 16.12.2016 |