Hans Massmann *
(Bukarest 1887-1973 Wien, Ausbildung an der Wiener Akademie ab 1919 Wiener Künstlerhaus) Stillleben mit Nelken, handsigniert Hans Massmann, Öl auf Faserplatte, Bildausschnitt 49 x 63,5 cm, in bronzefarbigem Profilholzrahmen, Altersspuren
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
19.12.2016 - 15:51
- Vyvolávací cena:
Hans Massmann *
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 19.12.2016 - 15:51 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 12.12. - 16.12.2016 |