Oskar Laske *
(Czernowitz 1874-1951 Wien) "Faustimpressionen Op. XII - Die Lamien", 1919, Radierung, handsigniert O. Laske, handschriftl. betitelt, mit handschriftl. Widmung, in der Platte signiert und betitelt, Plattengröße 28 x 22,5 cm, Blattgröße 54,5 x 43 cm, gerahmt, (EW)
Expert: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
19.12.2016 - 14:01
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Oskar Laske *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 19.12.2016 - 14:01 |
Prohlídka: | online |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 4.000,- do EUR 5.000,- -
Odhadní cena:
EUR 2.800,- do EUR 4.000,- -
Odhadní cena:
EUR 2.400,- do EUR 3.000,-