IWC Schaffhausen
Herrentaschenuhr, Gold 585, Ankerwerk, weißes Emailzifferblatt, arabische Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, seitliche Zeigerstellung, Schwanenhals-Feinregulierung, guillochiertes Gehäuse, Gehäuse Nr. 391708, Werk Nr. 264148, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, Durchmesser ca. 55 mm, 109,7 g, Monogrammgravierung, Zifferblatt mit Riss, Gebrauchsspuren, Service wird empfohlen
Expert: Oskar Philipp
Oskar Philipp
+43-1-515 60-90 202
oskar.philipp@dorotheum.at
19.12.2016 - 15:13
- Vyvolávací cena:
EUR 1.400,-
IWC Schaffhausen
Expert: Oskar Philipp
Oskar Philipp
+43-1-515 60-90 202
oskar.philipp@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Klenoty |
Datum: | 19.12.2016 - 15:13 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 13.12. - 19.12.2016 |