Max-Chronometer
Herrentaschenuhr, Gold 585, tlw. vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Schwanenhalsfeinregulierung, Werk Nr. 1026443, weißes Emailzifferblatt, arab. Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, reichhaltig graviertes und guillochiertes Savonette-Gehäuse, ungraviertes Wappenschild, Gehäuse Nr. 1026443, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, Durchmesser ca. 50 mm, goldener Zwischendeckel, 82,5 g, Etui, Service wird empfohlenøx
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
19.12.2016 - 15:27
- Vyvolávací cena:
EUR 650,-
Max-Chronometer
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Klenoty |
Datum: | 19.12.2016 - 15:27 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 13.12. - 19.12.2016 |