Religieuse
querformatiges rechteckiges Federzugwerk, Gangdauer 1-2 Wochen, Ankerhemmung, Halbstundenschlag auf Glocke, Schlossscheibe, graviertes vergoldetes Bronzezifferblatt mit Emailkartuschen, plastisch gebläute Stahlzeiger, zweitüriger dreiseitig verglaster Eichenholzkorpus, Boullemarketterien, Bronzefüße, Flammenaufsätze, Zierleisten und Applikationen,56 cm, Frankreich 18. Jh., starke Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
19.12.2016 - 14:10
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Religieuse
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 19.12.2016 - 14:10 |
Prohlídka: | online |