Josef Lorenzl, Zwei Figuren, Kavalier und Dame,
Entwurf um 1931/35, Ausführung Fa. Goldscheider, Wien, Keramik, farbig staffiert, Dame auf der Sockelunterseite mit haarriss, beide gemarkt und mit schwarzem Firmenstempel, Höhe 19,5 und 21 cm,(B). Lit.: Dechant/Goldscheider, S. 435 und 452.
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
19.12.2016 - 14:17
- Vyvolávací cena:
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 19.12.2016 - 14:17 |
Prohlídka: | online |